Может ли страховая компания выплатить компенсацию за недополученную зарплату при ДТП с тяжким вредом здоровью?

• г. Челябинск

Являюсь потерпевшей при ДТП. Тяжкий вред здоровью. 4 месяца на больничном. Больничный оплачивался небольшой. Может ли страховая компания виновника, вина которого доказана (есть и КАСКО и ОСАГО), выплатить мне материальную компенсацию за недополученную среднюю зарплату? Ну т.е. разницу между суммой, которую я получала по больничному и той суммой, которую я бы получала если бы просто работала (средний заработок).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина

Со страховой Вы можете требовать оплату за лечение, но только за то, которое не предусмотрено ОМС, т.ч. если будете покупать медицинские препараты и т.д. пусть врачи подробно записывают это в медицинские книжки и письменно дают рекомендации о том, что необходимо приобрести и соответственно сохраняйте чеки. Так же Вы сможете требовать денежные средства за утраченный заработок.

В любом случае Вам необходимо обратиться к юристу за помощью чтобы составить документы грамотно.

вам надо сделать расчет исковых требований и предъявить их к оплате в старховую компанию - все материальные затраты должна оплачивать СК