Может ли заявление в полицию по поводу невыполненной магистерской диссертации повлиять на студенческую жизнь?

• г. Москва

Я заказал магистерскую диссертацию. Подрядчик прислал работу, но большая часть оговоренных условий не была выполнена, т.е. по сути работа не выполнена и ее я использовать не могу. Я собираюсь написать заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело в отношении подрядчика по статья 159 часть 2 УК РФ, т.к. подрядчик пропал и деньги не вернул.

Может ли мое заявление в полицию и последующие разбирательства каким либо образом отразиться на моей студенческой жизни? Например, могу ли я из-за этого быть отчисленным из института?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет вас не отчислят, но и будьте уверены Вашим делом никто заниматься не будет. А диссертации надо самим писать.

С уважением, председатель Гильдии Частных Юристов Москвы, Мисик Борис Владимирович.

Я не вижу тут мошенничества, так как работа в определенной степени выполнена. Это гражданско-правовые отношения. Дело скорее всего никакое не возбудят. Вы вправе обратиться с иском в суд.