Работникам, работающих вахтовым методом, запрещено брать межвахтовый отпуск под угрозой увольнения - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Работаю в организации вахтовым методом! Руководство запрещает брать межвахтовый отпуск-угрожая увольнением! И так уже на протяжении 8-ми месяцев! Выходных нет вообще! При увольнении сотрудников рассчитывают по окладу, что составляет 1/8 часть зарплаты! Как можно отстоять свои права и какие документы нужно собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

Василий вы можете подать в суд исковое заявление о предоставлении межвахтового отпуска за отработанное время.

Можете подать в инспекцию по труду жалобу.

Если необходима помощь в составлении документов, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.