Как выселить маму и ее ребенка из моей квартиры, если они никогда там не проживали, но я плачу за них?

• г. Москва

Я могу высилить 17 лет ребенку (мамашу) и ее ребенка из моей квартиры. Они никогда не жили в моей квартире но я плачу за них. Они живут где-то в люберцах. Там 17 летняя девочка вышла замуж, родила и прописала своего ребенка. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена

если "мамаша" была зарегистрирована с кем-то из родителей либо опекунов, то снять с регистрации и выселить можно только при достижении совершеннолетия и то только в судебном порядке - признать утратившей право на жилье

Снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. Нужно изучить документы и все обстоятельства, чтобы оценить перспективы. У меня есть практика по таким делам.

Здравствуйте. Можете, через суд.