Незаконная неплата больничных листов - правомерны ли действия бухгалтера предприятия?

• г. Санкт-Петербург

Муж в 7 июня попал в ДТП у него перелом бедра оперирован за весь период по 17-11-2013 г в организацию по месту его работы сданы три больничных листа и ни один с них не оплачен-правомерны ли действия бухгалтера предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас больничные листы оплачивает ФСС. Обратитесь в бухгалтерию и уточните по какой причине не не оплатили больничный лист.