Может ли отец выписать сестер из неприватизированного дома через суд без их согласия?

• г. Красноярск

Отец хочет выписать сестер из дома (не приватизирован) у одной из сестер трех летняя дочь (она там тоже прописана), в доме они не проживают, может ли он их выписать через суд без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Должны быть предусмотренные законом основания для признания утратившими право пользования, например выезд на иное постоянное место жительства. Ребенка практически невозможно признать утратившим право пользования в неприватизированном жилье.