Как ускорить возврат долга на половину дома с пенсии пенсионеру

• г. Горно-Алтайск

Должник пенсионер имеет судебный долг за 1/2 дома, при расчете с пенсии долг будет возвращен в течении 20 лет, возможно ли быстрее возвратить долг.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, у должника какое-либо имущество имеется, на которое может быть обращено взыскание. Если нет - только с пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Даже после передачи дела судебным приставам, долг полностью не возвращают. Хотя должник имеет возможность возвратить долг. Можно ли в очередной раз подать иск на должника.

Судебный пристав прекратил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п.4. исполнительный лист возвращен. На данный момент должник вышел на пенсию, как возможно возобновить ИП и наложить взыскание на часть пенсии должника. Спасибо.

С какой периодичностью и как часто сулебные приставы имеют право вызывать к себе должника (долдник пенсионер и он долг оплачивает 50 процентов из пенсии)?

Исполнительное производство было заведено в 2012 году при жизни должника. Почему судебные пристава в течение 4 лет не удерживали долг должника с его военной пенсии. Должник до ноября 2013 года не имел собственного имущества.

Пенсионер-должник получает пенсию 10000 руб. Судебные приставы вынесли постановление об удержании 50% пенсии. Должник просит удерживать только 25%,мотивируя тем, что мин. прожиточный минимум для пенсионера около 8000 руб. Но у должника есть трудоспособные тридцатилетние дети, которые обязаны помогать нуждающимся нетрудоспособным родителям. Будет ли учтена судом обязанность детей помогать родителям, даже если родители не подали официально иска об алиментах. Или пенсионер-должник вправе утверждать, что пенсия-это единственный источник его дохода, что он имеет право рассчитывать на мин. прожит. Минимум и в связи с этим на снижение выплат по долгу? Какие меры мне можно предпринять, чтобы воспрепятствовать снижению выплат по долгу?

Посоветуйте, что делать? Как взыскать с должника долг? Суд вынес решение взыскать. Должник-пенсионер,50% его пенсии уже высчитывают в счёт долга в федеральный бюджет (должник не платил налоги). Удерживать нечего. У должника есть 1-комнатная квартира, где он-не один собственник и доля его не выделена. Судебные приставы говорят, что арестовать квартиру не могут, т.к.она не принадлежит должнику полностью, а если даже выделить долю, то её нельзя будет реализовать. Ещё у должника есть дом, но приставы опять говорят, что не могут арестовать дом, т.к.стоимость дома не соразмерна с долгом. Другого имущества у должника судебные приставы найти не могут, т.к.он не пускает их в дом, где проживает, а они говорят, что не могут зайти самовольно, т.к.жилище неприкосновенно по закону. Вернули мне исполнительный лист и сказали ждать, пока должник не выплатит долг предыдущему кредитору, а этот долг ещё лет на 10,если учесть, что пенсия у должника 10000 рублей. В законе об исполнительном производстве сказано, что приставы должны разделить все долги между кредиторами, и выплачивать пропорционально сумме долгов. Вправе ли я требовать этого от приставов? И почему приставы мне отказывают, ведь у должника есть недвижимое имущество. Что я ещё могу предпринять в моём случае, чтобы вернуть деньги? И что вправе требовать от приставов?

Судебный пристав исполнитель собирается выставить 3/4 доли 1 комнатной квартиры на торги с целью взыскания долга с должника. Должник должен мне и остальная 1/4 доля этой квартиры принадлежит мне. При продаже доли преимущественным правом покупки пользуется человек у которого другая доля квартиры. Доля у меня и должник должен мне. Как будут проходить торги и какой смысл? Неужели нельзя эту долю просто отдать за долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник прописан в доме другого собственника. Собственник дома живет отдельно от должника. А должник имеет регистрацию. Может ли пристав входить в дом, не принадлежащий должнику?

Что делать если должник умер?

Получен судебный приказ о взыскании долга с должника. Выяснилось, что должник умер. Как теперь быть с судебным приказом и взыскать долг?

Отдел судебных приставов г. Томска постановил: Исполнительное производство окончить, исполнительный лист возвратить взыскателю. В данный момент исполнительный лист у меня на руках, долг не возвращен. Уважаемые юристы, прошу разъяснить, есть ли срок предъявления исполнительного листа к исполнению? Куда и в течении какого срока я теперь могу обратиться для взыскания с должника своего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение