Ошибочно указан адрес в решении суда - как защитить интересы пожилого человека?

• г. Омск

Месяц назад было получено решение суда. Истица (пожилой человек) не заметила, что в тексте решения, совершена ошибка. Неправильно указан адрес, по поводу которого было судебное заседание. Какие действия нужно предпринять, учитывая что ошибку совершили работники суда составляя документ. Женщину заставляют вновь подавать на суд, что предполагает новые моральные и материальные затраты. Правильно ли это, ведь решение суда есть, надо только исправить ошибку работников суда в решении, хотя в заявление все было указано верно.

Ответы на вопрос (1):

Пусть истец обратится в суд с заявлением об исправлении описки.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получила решение суда о разводе. Суд был 15.01.2019. В решении, в тексте, фамилия жены в одном месте указана неправильно (возможно опечатка). Это заметили в ЗАГСе. Мне документы нужны срочно для покупки квартиры. В суде сказали что нужно ждать 15 дней, чтобы исправить ошибку. Почему нельзя сделать в срочном порядке, ведь это их ошибка?

В мотивировочной части опрелеления суда сделана небольшая техническая ошибка, неправильно указан год решения суда на которое ссылается истец. Однако в резолютивной части все указано верно. Может ли суд самостоятельно исправить эту техническую ошибку или надо писать заявление.

Расторгался брак. Решение суда было положительное. В тексте решения суда оказалась ошибка, т.е.,брак был зарегистрирован в "управлении ЗАГС",а в решении суда, написали "департамент ЗАГС".После решения суда прошло два года, решение положили в паспорт, так как надобности в свидетельстве, не было. На сегодняшний день вопрос назрел, (нужно оформлять пенсию), но в ЗАГСе отказали из-за неправильной формулировки. Обратились в суд, с просьбой исправить ошибку (ИХ ОШИБКУ!), ответ порадовал!"Заплатите пошлину и ждите нового решения суда, (чтобы исправить решение суда)!

Правомерно ли это? Ведь вина суда!

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Подавала аппеляционную жалобу на решение суда. Отказано 11.04.19. Просмотрела, что в решении суда мой адрес указан неверно. Сторона истца подала в суд на исправление ошибки, ошибка исправлена 19.07.19. Могу ли я подать кассацию, ведь ошибка в решении исправлена только спустя полгода после аппеляцию.

Был аппеляционный суд. Мы запросили решение. В решении суда была арифметическая ошибка. Написали заявление. Исправит ли суд ошибку?

Решение суда вступило в силу месяц назад. Может ли судья теперь исправить наименование истца? (неправильно был указан банк. Реквизиты банка в решении суда не указаны)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении суда в написании адреса спорной квартиры (раздел по наследству этой квартиры) ошибка - неправильно указан дом. Можно ли не обжаловать решение, т.к. судье надо было правильно писать адрес?

Суд вынес заочное решение в пользу истца. В мотивированное решении судьей не прописано, что госпошлину удержать с ответчика. После вынесения решения, судья назначил судебное заседание для исправления ошибки. Вступает ли решение суда по первому заседанию в силу или будет считаться после исправления ошибки новый срок для обжалования? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение