Ошибочно указан адрес в решении суда - как защитить интересы пожилого человека?

• г. Омск

Месяц назад было получено решение суда. Истица (пожилой человек) не заметила, что в тексте решения, совершена ошибка. Неправильно указан адрес, по поводу которого было судебное заседание. Какие действия нужно предпринять, учитывая что ошибку совершили работники суда составляя документ. Женщину заставляют вновь подавать на суд, что предполагает новые моральные и материальные затраты. Правильно ли это, ведь решение суда есть, надо только исправить ошибку работников суда в решении, хотя в заявление все было указано верно.

Ответы на вопрос (1):

Пусть истец обратится в суд с заявлением об исправлении описки.