Дальнейшая служба военнослужащего по контракту после задержания по статье 228 часть 1 УК РФ - последствия и возможные варианты

• г. Ачинск

Военнослужащий по контракту был задержан и в отношении него ведется дело по статья 228 часть 1 УК РФ. Ранее не судим. Характеристики положительные. Вопрос: что будет с дальнейшей службой? Во время задержания и составления протокола указал что безработный.. И еще вопрос: могу ли я отказаться от экспертизы на наркозависимость и поставят ли на учет у нарколога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! В случае признания виновным, скорее всего грозит увольнение, на учет врядли поставят.