Имеет ли право университет на своей основе организовать ЖЭУ.

>Если имеет на своем балансе жилые >помещения, то да.

Нельзя ли по подробнее: на основании каких законов это имеет место быть.

Заранее благодарен.

вопрос №29498
прочитан 4 разa

Основы

жилищного законодательства Союза ССР и союзных республик

от 24 июня 1981 г. N 5150-Х

(с изменениями от 26 марта, 8 июня 1984 г., 27 ноября 1985 г. 21 апреля 1986 г., 10 мая 1989 г., 22 мая 1990 г.)

Статья 11. Органы, осуществляющие управление государственным и общественным жилищным фондом и фондом жилищно-строительных кооперативов

Управление жилищным фондом местных Советов народных депутатов осуществляется их исполнительными комитетами и образуемыми ими органами управления.

Управление ведомственным жилищным фондом осуществляется министерствами, государственными комитетами, ведомствами и подчиненными им предприятиями, учреждениями, организациями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X