Разделение общедомовой собственности - соседи оформляют землю в собственность после прекращения аренды

• г. Саратов

Дом на два хозяина. У соседей оформлена аренда на свою часть земли. В этом году они через суд (обязательная процедура) прекратили общедомовую собственность и оформляют землю в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Произошел выдел доли, соответственно второй сособственник так же вправе оформить право собственности на свою часть дома и землю.