Женщина просит арестовать имущество бывшего супруга из-за неуплаты алиментов на сына

• г. Сургут

С мужем бывшим официально нахожусь в разводе с апреля 2013 года. В браке приобретено совместно нажитое имущество. Муж злостно уклоняется от выплаты алиментов на нашего сына-1,9 мес уже год. Общий долг по алиментам - 115.000 рублей. Выплатил всего 6.000 рублей в течение года этой суммы. Я не имею желание делить имущество, так как он проживает в другом городе, нет возможности. Но хочу написать заявление на арест имущества в связи с невыплатой алиментов. В интернете нашла лишь ходатайство об принятии меры по обеспечению иска (наложению ареста на имущество в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества супругов) на арест имущества. Как мне поступить? Хочу подать иск об аресте имущества в связи с невыплатой алиментов на бывшего супруга.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о наложении ареста на имущество приставам, пусть они арест уют имеют право и полномочия.