Отец трех детей отказан в статусе многодетного отца - как решить ситуацию?

• г. Казань

У меня второй брак. Со мной проживают двое детей от первого брака и один от второго. Живем вместе четыре года. Сегодня ходил в соц. защиту за удостоверением многодетного отца. Мне отказали, так как мать моих детей родительских прав не лишалась, она жива и является гражданкой России, то мне не положен статус многодетного отца. При разводе по решению суда, сын оставался мне на воспитание, а дочь ей, но через некоторое время она и дочь мне передала (я только рад этому). Мне от их матери ни чего не надо, ни каких алиментов, а вот от все время растущих цен получать скидки от гос-ва помогали бы мне! Что мне делать, на лишение ее род. прав не могу подать, так как не знаю ее места жительства? К кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

до лишения родительских прав необходимо подать было на взыскание алиментов, а потом на лишение прав, данными вопросами также занимаются органы опеки