Может ли мать быть принуждена к погашению кредита за сына, несмотря на его возраст и отсутствие работы?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста могут ли мать заставить платить кредит за сына, кредит получил в 21 год-ограничения по возрасту уже сняты? Я помню что до 22 лет кредиты детям не давали. Сын не работает с августа в данный момент уже месяц находится на лечении в психиатрическом отделении надеюсь поправится и выплатит кредит. Коллекторская контора грозит дело передать в суд. Что делать-помогите!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте...................................................................................................................................................Вы являетесь ближайшим родственником должника. Если ваш родственник жив-здоров и вы не являетесь его поручителем, вы не обязаны платить.

Лучше ему в досудебном порядке сходить на консультацию в банк(!) и заключить договор об отсрочке выплат по кредиту и перераспределении (пересчёте) ежемесячных платежей !!В СВЯЗИ С УХУДШЕНИЕМ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ!! -это и есть основание для отсрочки.