Как вернуть свои деньги и возможно ли написать заявление об угоне после аварии, вызванной знакомым

• г. Ростов-на-Дону

4 месяца назад я приобрел машину из литвы (на литовском учете) по договору безвозмездного пользования. 2 месяца назад мой знакомы крайне пьяный сел за руль без моего ведома, вследствии чего разбил автомобиль с последующей отправкой ТС на штрафстоянку и арестом таможенным органом. Знакомый сначала говорил, что все оплатит и просил небольшую отсрочку, а теперь исчез. Скажите пожалуйста есть ли возможность написать заявление об угоне или краже ТС? И как вообще лучше поступить чтоб вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Это и был угон. Можете написать заявление с просьбой привлечь его по ст. 166 УК РФ