Каким образом преодолеть сложности в судебном деле по алиментам для свекрови с 6 детьми и сожителем без дохода?

• г. Саратов

Прошу ответить на мой вопрос. У моей свекрови 6 детей и сожитель, все совершенно летние,5 из них не работают туниянци но живут с ней, мой муж 6 ребенок военнослужащий, у которого жена и ребенок и она пытается с ниго выбить алименты для себя. Мы можем как то выиграть суд.

Ответы на вопрос (1):

Отец обязан содержать своих несовершеннолетних детей и мать ребенка до 3 лет.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Это обязанность, а не право, поэтому суд вынесет решение в пользу матери и ребенка.