Право на обыск транспорта компании - сотрудник службы безопасности vs. сотрудники полиции

• г. Ижевск

Имеет ли право сотрудник службы безопасности фирмых обыскивать транспорт фирмы х находящийся в аренде у фирмы у? даже к примеру если такое право имеет документально, могу ли я отказать в обыске мативируя свои действия тем, что в данный момент я нахожусь в рейсе, вписан в маршрутный лист и несу полную ответственность за сохранность т\с, не доверяю сотрудникам под предлогом возможности подкинуть мне какие либо запрещённые вещи или пропажи денежных средств? Они могут так обыскать без моего согласия или только с сотрудниками полиции и с постановлением об обыске?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, обыск в машине проводится только сотрудниками правоохранительных органов.