1 какой материальный и моральный вред мне можно требовать и от кого (от какой организации)

• г. Санкт-Петербург

Устроен постоянно. При устройстве организация выдала страховой медицинский полюс. Выполнял распоряжение своего начальника, главного энергетика на стройке, По его требованию, в личном его присутствии, отключал бытовые помещения, которые имели нарушения по электро безопасности. После этого был избит, не подчиненным нам (нашей организации), электрикоми (суб подрядной организации) За день до этого они в словесной форме угрожали разделаться со мной, требуя чтобы я невыполнял распоряжение своего начальника. После данного происшествия они все отрицают На больничном пробыл 37 дней. Мне вручили акт о несчастном случаи на произврдстве Н-1, из которого явствует да случай признается но нет свидетелей ибо противоположная сторона т.е. субподрядная организация, не признает что ее сотрудник применил насилие по отношению ко мне (произошло это на местности, днем, на стройке). Нарушений правил охраны труда, организацией в которой я работаю, согласно акта нет.

Суб подрядная организация этих работников или спрятала или уволила. Они граждани СНГ. Данных по ним никому недают типа у них небыло этих работников

1 какой материальный и моральный вред мне можно требовать и от кого (от какой организации)

2 как должно было проведено раследование

3 когда мне вручили акт чтобы ознакомился я попросил сделать копию материалов раследовани, На что получил отказ так как в объяснительных материалов раследования, усматрел нестыковку. Я считаю что после окончания раследовани это стало моими персональными данными и согласно КЗОТ ст 89 я имею право на копии

4 Должны ли быть мне дополнительные выптаты по страховке помимо оплаты больничного какие и в каком размере

5 что я могу предпринять, что бы не навредить раследованию дела (милиция дает понять что это - глухарь опрашивать и искать свидетелей на строке нет желания у них)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий,

Отвечая на Ваше письмо, надо заметить, что при отсутствии ответчика говорить о возмещении метериального и морального вреда невозможно. Основное, на что нужно обратить внимание - так это на то, что Ваше заявление должно официально поступить в милицию. Не ровен час, Вы найдёте обидчиков и предъявите свои претензии организации, которая их прикрывает, и (либо) им лично.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ