1 какой материальный и моральный вред мне можно требовать и от кого (от какой организации)

• г. Санкт-Петербург

Устроен постоянно. При устройстве организация выдала страховой медицинский полюс. Выполнял распоряжение своего начальника, главного энергетика на стройке, По его требованию, в личном его присутствии, отключал бытовые помещения, которые имели нарушения по электро безопасности. После этого был избит, не подчиненным нам (нашей организации), электрикоми (суб подрядной организации) За день до этого они в словесной форме угрожали разделаться со мной, требуя чтобы я невыполнял распоряжение своего начальника. После данного происшествия они все отрицают На больничном пробыл 37 дней. Мне вручили акт о несчастном случаи на произврдстве Н-1, из которого явствует да случай признается но нет свидетелей ибо противоположная сторона т.е. субподрядная организация, не признает что ее сотрудник применил насилие по отношению ко мне (произошло это на местности, днем, на стройке). Нарушений правил охраны труда, организацией в которой я работаю, согласно акта нет.

Суб подрядная организация этих работников или спрятала или уволила. Они граждани СНГ. Данных по ним никому недают типа у них небыло этих работников

1 какой материальный и моральный вред мне можно требовать и от кого (от какой организации)

2 как должно было проведено раследование

3 когда мне вручили акт чтобы ознакомился я попросил сделать копию материалов раследовани, На что получил отказ так как в объяснительных материалов раследования, усматрел нестыковку. Я считаю что после окончания раследовани это стало моими персональными данными и согласно КЗОТ ст 89 я имею право на копии

4 Должны ли быть мне дополнительные выптаты по страховке помимо оплаты больничного какие и в каком размере

5 что я могу предпринять, что бы не навредить раследованию дела (милиция дает понять что это - глухарь опрашивать и искать свидетелей на строке нет желания у них)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий,

Отвечая на Ваше письмо, надо заметить, что при отсутствии ответчика говорить о возмещении метериального и морального вреда невозможно. Основное, на что нужно обратить внимание - так это на то, что Ваше заявление должно официально поступить в милицию. Не ровен час, Вы найдёте обидчиков и предъявите свои претензии организации, которая их прикрывает, и (либо) им лично.

С Уважением,

юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ

Спросить
Пожаловаться

Устроен постоянно. При устройстве организация выдала страховой медицинский полюс.

Выполнял распоряжение своего начальника, главного энергетика,

По его требованию, в личном его присутствии, отключал бытовые помещения, которые имели нарушения по электро безопасности.

После этого был избит не подчиненным нам (нашей организации) электриком (суб подрядной организации) На больничном пробыл 37 дней. Мне вручили акт о несчастном случаи на произврдстве Н-1, изкоторого явствует да случай признается но нет свидетелей ибо противоположная сторона не признает что ее сотрудник применил насилие по отношению ко мне. Нарушений правил охраны труда, организацией в которой я работаю, нет.

1 какой материальный и моральный вред мне можно требовать и от кого

2 как должны были провести раследование

когда мне вручили акт чтобы ознакомился я попросил сделать копию материалов раследовани, На что получил отказ так как в объяснительных материалов раследования, усматрел нестыковку. Я считаю что после окончания раследовани это стало моими персональными данными и согласно КЗОТ ст 89 я имею право на копии

3 Должны ли быть мне дополнительные выптаты по страховке помимо оплаты больничного какие и в каком размере.

Представители Заказчика провели проверку по охране труда и пожарной безопасности в подрядной организации без представителя этой организации. Написали акт проверки, приложили фото, где не совсем понятно, чей огнетушитель сфотографирован, не прописаны номера машин, фамилии работников, нарушивших охрану труда, и выставили огромный счет, согласно договору подряда, за нарушения. Мы не согласны, т.к. никто не видел, как проводилась проверка, где проводилась, и проводилась ли вообще. Считаем, что проведение какой бы то ни было проверки со стороны Заказчика необходимо с привлечением сотрудника подрядной организации. Протоколы несогласия с актами отправлены, но со стороны Заказчика не согласованы, считают, что проверки проводились с их стороны без нарушений.

Охранник, состоящий в штате организации Б, утонул в пьяном виде при охране объекта - строительной площадки, принадлежащей организации В. Организация В находится в процедуре банкротства. Акт по форме Н-1, был составлен организацией Б без извещения организации В. В акте Н-1 виновным в несчастном случае на производстве указан конкурсный управляющий организации В, который не огородил спуск в подвал здания, где утонул охранник.

Представители Заказчика провели проверку по охране труда и пожарной безопасности в подрядной организации без представителя этой организации. Написали акт проверки, приложили фото, где не совсем понятно, чей огнетушитель сфотографирован, не прописаны номера машин, фамилии работников, нарушивших охрану труда, и выставили огромный счет, согласно договору подряда, за нарушения. Мы не согласны, т.к. никто не видел, как проводилась проверка, где проводилась, и проводилась ли вообще. Считаем, что проведение какой бы то ни было проверки со стороны Заказчика необходимо с привлечением сотрудника подрядной организации.

Ситуация следующая, я получил травму на производстве, организация мне выдала акт формы Н 1 о несчастном случае на производстве. В нем указано что ответственность должностных лиц не предусматривается, хотя согласно трудовому законодательству работодатель несет ответственность за каждого работника оформленного официально, соответственно его вина в данном происшествии предусматривается! Вообщем я полностью не согласен с утверждением акта, что вины должностных лиц нет. У меня вопрос, сколько у меня есть времени чтобы обжаловать решение этого акта через прокуратуру и инспекцию по охране труда? И я также хочу чтобы организация переделала мне данный акт и указала список виновных должностных лиц!

Подрядная организация выполняла раскопку грунта. Проекта нет, работы не согласовывались, была только заявка на отметку кабеля связи. Был направлен электромонтер, который произвел отметку кабеля на местности. При проведении работ повредили кабель связи, принадлежащий нашей организации. Возместить причиненный ущерб директор заставляет начальника участка, который обслуживает данный кабель. Мотивирует это тем, что кабель был отмечен не в полном объеме. Кто должен возмещать ущерб? Начальник участка или подрядная организация?

Подрядная организация по договору делала в моей новой квартире ремонт. На данный момент я там была не прописана. При ремонте они затопили квартиру ниже этажом, где был произведен уже ремонт. При подрядной организации и представителей Управляющей компании соседи составили акт возмещения ущерба, который был завизирован подрядной организацией и мной, как собственником квартиры. В настоящее время соседи подали на меня в суд о возмещении ущерба, так как подрядная организация с которой мне пришлось расторгнут договор, отказывается возмещать. Как мне действовать и что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной на производстве произошел несчастный случай, он был скрыт. Через два года я обратился в Гос. трудовую инспекцию с заявлением о расследовании несчастного случая. Гос. инспекция расследовала несчастный случай и работодатель мне выдал акт о несчастном случае на производстве. В акте указано, что виновные лица являются мастера в том числе и я сам. В части того, что я также являюсь виновником несчастного случая на производстве, я обжаловал в суд. Суд вынес решение о признании акта о несчастном случае на производстве в части того, что я наряду с другими лицами признан виновным, и суд исключил из акта пункты где я виновен.

В настоящее время я попросил у работодателя чтобы он мне выдал новый измененный акт о несчастно случае на производстве, в связи с тем, что суд исключил из акта пункты о моей виновности. Работодатель отказался выдать мне измененный акт, якобы что нет такого закона чтобы мы выдавали новый акт и при этом сказал, что у меня останется также прежний акт о несчастном случае на производстве. Я вновь обратился в суд с иском об обязании выдать новый акт о несчастном случае на производстве, но суд мне говорит, что якобы мои права ни чем не нарушаются. Прав ли суд, и правильная ли позиция работодателя в этом случае?

После выполнения гос. задания по мелиорации, был составлен акт приемки ГЗ. Акт был подписан двумя начальниками и были поставлены печати соответствующих организаций. Третья подпись была специалиста третьей организации, при котором осуществлялась работа. Вопрос в том, может ли специалист или его начальник поставить печать организации на этом акте? Сразу поясню, что соответствующей доверенности у этого специалиста нет. Так же нет собственной печати. В строке, где подписывались начальники и этот специалист у каждого есть графа М.П.

У меня возник вопрос по разрешению коллективного трудового спора с участием комиссии по трудовым спорам. Суть такая: В КТС поступило заявление от работника, который требует обязать работодателя оформить акт о несчастном случае на производстве.

Работник в выходной день, находясь по приказу работодателя в трехдневной командировке вместе с заместителем директора организации, получил травму при ремонте автомобиля, принадлежащего организации на праве собственности. Ремонт автомобиля работником производился по устному распоряжению заместителя директора организации. Работодатель (его интересы представляет руководитель службы охраны труда) требования работника не признает, указывает, что работодателем проведено расследование несчастного случая, взяты объяснения с работника, заместителя директора организации и составлен акт, в котором установлено, что травма не может быть признана производственной, а несчастный случай, — связанным с производством.

Скажите, пожалуйста, какое решение в этом случае предпримет комиссия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение