Вопросы о правах и обязанностях в отношении общего ребенка после разлуки с официальной супругой

• г. Санкт-Петербург

С официальной женой мы не живём вместе почти два года. У нас есть общий ребёнок. 23.11 дочке будет год. Первые пол года я с ней виделся каждые выходные на территории проживания дочери (живет она с женой у себя на жил площади). Летом она уехала на дачу вместе с ребенком. По мере возможности я виделся с дочерью и там. Даже какое то время был 4 дня подряд. В сентябре месяце она вернулась в город. По рядом некоторых личных проблем, я не мог приезжать навещать ребенка. Сейчас решил все свои вопросы и появилось свободное время. 23 ноября ребенку исполнится год. Написал сообщение что хочу видеть дочку и погулять с ней, мне отказали с казали что у нас будут гости и видется с ребенком ты можешь только в моем присутствии. Я отказался, т.к. нет никакого желания находиться у нее на жил. площади. Попросил спуститься утром 23 ноября к подъезду, чтобы увидеть ребенка и подарить подарок. Мне благополучно отказали мотивируя, что спит еще в это время, долго одеваться, что будут гости и соглашаться я должен лишь на её условия которые она мне поставила. Законны ли её действия и обязан ли я видеть ребенка до достижения 3-х летнего возраста в её присутстии? Имею ли я право требовать встречи с дочерью хотя бы просто на улице (в присутствии матери), а не в её квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если вы с супругой не проживаете совместно - это не повод, для запрета на встречи с ребенком, Вы имеете равные права и обязанности, по отношению к Вашей дочери. Если пожелаете, то можно определить порядок общения с ребенком с помощью суда.