Можно ли оставшуюся сумму оформить долговой распиской со ссылкой на договор купли-продажи?

• г. Ростов-на-Дону

Буду вам очень признателен за подсказку. Какие меры можно предпринять при продаже квартиры с отсрочкой части платежа? Можно ли оставшуюся сумму оформить долговой распиской со ссылкой на договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Также можно сразу составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, или заключить договор денежного займа (якобы Вы дали ему деньги в долг).