Работаю пожарным с 2003 г в этом же году отменили льготный стаж, законно ли это.

• г. Вельск

Ответы на вопрос (1):

Евгений,досрочную пенсию пожарным заменили социальной выплатой.Пожарный, выработавший 25 лет стажа в должности, связанной непосредственно с тушением пожаров, но не достигший пенсионного возраста, получает право на досрочную пенсию или социальную выплату, равную ей.