У нас с мужем взят кредит коллекторы угрожают матом и расправой что делать.? Очень страшно за детей у нас их трое.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем взят кредит колекторы угрожают матом и расправой что делать.? Очень страшнно за детей у нас их трое.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Приложите номера телефонов и пару записей телефонных переговоров. Обычно, после этого, угрозы прекращаются. Вымогательство - это уголовно-наказуемое деяние.

Бояться не надо. Коллекторы - это клоуны. Правда, очень злобные клоуны. Записывайте разговоры и обращайтесь с заявлением в полицию.

Другой вопрос, что у Вас происходит с кредитом?

Добрый день. Кристина, успокойтесь. Ничего они вам не сделают-это один из методов психологического воздействия на должника. Все договоры на передач долга коллекторам, в суде признаются недействительными. Поэтому я вам советую (исходя из своей практики) обратиться в суд к банку о взыскании страховой премии, скрытых % (они имеются во всех , так называемых, быстрых займах) и компенсации морального вреда. С момента вынесения решения у вас прекратят начисляться % и пеня. Взысканной суммы будет достаточно для того, чтобы погасить часть долга. После вступления решения в законную силу, вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке оплаты задолженности. Суд становит размер выплаты исходя их имущественного положения должника (на моей практике -не более 2000 руб.)и вы спокойно будете платить ежемесячно только ту сумму , которую определил суд. Возникнут вопросы - обращайтесь. С уважением А.Соловьева