Вопрос - Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий для муниципальной квартиры без коммуникаций и признанного аварийным дома?

• г. Киров

Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий, если:

1) квартира является муниципальной и в ней зарегистрирован 1 человек;

2) квартира не имеет никаких коммуникаций: печное отопление, отсутствие водоснабжения, канализации;

3) имеется решение комиссии о признании дома аварийным и подлежащим сносу.

Ответы на вопрос (2):

Светлана

в вашем случае - да. Но будут учитывать при этом доходы лица, проживающего в аварийном жилье (ст. 49 ЖК РФ)

На улучшение жилищных условий при признании дома аварийным? Тем более если зарегистрирован 1 человек. А смысл? Вам при сносе предоставят жилое помещение.