Скажите пожалуйста, могу ли я заключить два договора, в место одного со одной и той же стороной, чтобы уменьшить стоимость договора?

Спасибо.

вопрос №2951
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Гражданское законодательство основывается на принципе свободы договора, поэтому Вы можете заключать с одной и той же стороной сколько угодно договоров. Другое дело, что предмет договора должен отличаться. Многое зависит о каком виде договоров идет речь, если это договор оказания услуг, то здесь могут совпадать и стороны и предмет договора, но в этом случае сроки исполнения должны быть разные... и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли заказчик заключать два договора с разными подрядчиками на одни и те же работы в одно и то же время? Благодарю.

вопрос №3990462
прочитан 341 раз

г.Киров!

Такие ситуации на практике встречаются когда имеется большой объём работ на Объекте, но тогда одна организация будет Подрядчиком, а другая Субподрядчиком.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.05.2014 г

22:06 моск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А претензии по качеству работ вы кому будете предъявлять? Т.е. работы в любом случае должны быть разделены. Подрядчик и субподрядчик - это не ваша ситуация, подрядчик не делает тоже самое одновременно с субподрядчиком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять два целевых направления в один и тот же ВУЗ, но на разные факультеты?

вопрос №12407167
прочитан 7 раз

Могу ли я взять два целевых направления в один и тот же ВУЗ, но на разные факультеты?

Если вам их дадут берите но кто вам их даст да столько.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Два собственника квартиры по договору застройщика. Могу ли я один заключить договор на поставку газа.

вопрос №12957160
прочитан 4 разa

Можете заключить договор. Но Вам потребуется нотариальная доверенность от второго собственника, ст.185.1 Гражданского кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я иметь два счета у одного и того же брокера? (BNB Options - торгую у них!)

вопрос №10432013
прочитан 3 разa

Только один по условиям соглашения. Скидывайте сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я встать на биржу труда в одном городе, а через две недели перевестись на биржу в другой город одного и того-же региона?

вопрос №13153993
прочитан 9 раз

• Здравствуйте, можете стать на учет только по месту постоянной регистрации, если переедете и оформите регистрацию постоянную--тогда можете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если мы проживаем 10 лет в одной и той же съемной квартире без договора можем ли мы отсудить ее в собственность?

вопрос №7300574
прочитан 12 раз

Даже при отсутствии письменного договора у Вас всё равно сложились договорные правоотношения по найму жилого помещения.

При таких условиях право собственности не возникает.

Даже в силу приобретательной давности (ст. 234 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работодатель заключить со мной в место трудового договора агентский договор. И если да в чем разница и что я теряю.

вопрос №112542
прочитан 22 разa

Работодатель вправе заключить с вами и тот и другой договоры. Агентский договор - обычный гражданско-правовой договор и в том случае, если Вы его заключите, на Вас не будут распространяться нормы трудового законодательства. Отношения будут регулироваться положениями ГК РФ об агентском договоре и общими положениями о договорах. Обычный порядок изменения, расторжения договора и т.д.

Трудовой договор Вам дает трудовой стаж, которого в трудовой книжке не будет при агентском договоре, отпуск, которого также не будет при агентском договоре и др. льготы трудового характера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение