Каким образом могут быть перечислены (взысканы)

• г. Москва

Каким образом могут быть перечислены (взысканы) алименты по решению суда при непосредственном предъявлении исполнительного листа взыскателем на работу мужа (на счет или как-то по-другому и т.д.) минуя службу судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете договориться с бухгалтером о способе перечисления алиментов: можете получать их лично на работе мужа или бухгалтер буде перечислять на Ваш счет в банк.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Должник (ЮЛ) по решению суда добровольно погасило всю задолженность перед бывшим работником (взыскателем). Подскажите, пожалуйста, как застраховать себя (ЮЛ) от предъявления исполнительного листа взыскателем, например, в банк должника или в службу судебных приставов (исполнительный лист им получен)?

Что закон подразумевает под формулировкой предъявление исполнительного листа к исполнению? Означает ли она, что любая подача взыскателем исполнительного листа в службу судебных приставов является его предъявлением к исполнению? Или только та, которая заканчивается возбуждением исполнительного производства?

По решению суда в службу судебных приставов был направлен исполнительный лист. Сначала я выплачивала ежемесячно в течении 5 месяцев. Затем по договоренности с взыскателем я выплатила всю сумму минуя судебных приставов. Исполнительный лист забрали. Могут ли судебные приставы выписать постановление на взыскание исполнительского сбора?

Судебное решение районного суда вступило в силу в 2007 году. Исполнительный лист получен в 2013 году. Должник самостоятельно частично исполнил решение суда. Вопрос: пропущен срок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов для исполнения должником обязательств указанных в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд, получила на руки исполнительный лист, минуя судебных приставов, хочу подать на предприятие ответчика. Достаточно ли будет моего заявления и исполнительного листа? Или решение суда должно быть приложено тоже?

Здравстуйте!

Я хочу спросить по поводу взыскания алиментов. В 2005 г суд вынес решение в отношении моего бывшего мужа по поводу уплаты алиментов. Я передала испольнительный лист судебным приставам по месту проживания бывшего мужа. При направлении решения по исполнительному листу судебные приставы сделали ошибку, написав "Петровский суд" вместо "Перовский суд". Бывший муж, заметив ошибку, связался с приставами и сообщил, что решение недействительно, так как содержит название несуществуюещего суда. В ответ судебные приставы попросили его прислать им обратно решение, чтобы они могли исправить свою ошибку и направить решение снова. Однако бывший муж не собирается направлять им решение, чтобы не платить алиментов.

Я обращалась к руководству судебных приставов с просьбой взыскать алименты с бывшего мужа (который не платить алименты уже 2,5 года после вынесения решения суда). Судебные приставы ответили, что я могу обратиться в другое отделение сдубных приставов по месту работы бывшего мужа. Однако у меня больше нет исполнительного листа, он был предоставлен мной по месту проживания бывшего мужа.

Вопрос: какие могут быть мои дальнейшие действия по взысканию алиментов: куда обращаться, какие документы предоставлять? Что может грозить мужу в случае уклонения от уплаты алиментов более 2 лет? Или в данном случае это не считается уклонением?

Спасибо.

В какой суд следует подавать иск о возмещении вреда и убытков, причиненных судебным приставом-исполнителем в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения им своих обязанностей по исполнению исполнительного документа, выданного судом, если Истец является физическим лицом а Ответчик Федеральная Служба судебных приставов.

Согласно со ст.ст.15,1069 ГК РФ и комментариями к ним, требования о возмещении вреда и убытков могут быть обращены к Федеральной Службы судебных приставов и взысканы за счет казны РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение