Как защитить себя и друзей от ложного обвинения в разбое и стоит ли нанимать адвоката, если невиновность очевидна?

• г. Тольятти

Меня и моих 4 ых друзей хотят обвинить в разбое который мы не совершали! Хоть там и была обоюдная драка одного из них с потерпевшим! Что делать как себя вести и стоит ли нанимать адвоката если я точно знаю что я етого не делал?

Ответы на вопрос (3):

Смотря кто хочет обвинить. Разбой - тяжкое преступление. При вызове в полицию советую идти с адвокатом.

Олег!!!

Всем четверым НЕ НАДО ДАВАТЬ ОБЪЯСЕНИЯ....; - ссылака на ст.51 Конституции РФ - "никто не обязан свидетельствовать против себя и своих ближайших родственников";

+ если возбудят дело таже НЕ НАДО ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ - так вы только "наговорите " на себя;

+ когда раследование закончится и вы ознакомитесь с адвокатом с материалами дела, то будете решать какие показания давать в суде

Олег, ни объяснения, ни показания давать не нужно, необходимо сослаться на статью 51 Конституции России. Адвокат конечно желателен, хотя бы один на всех. Но, если Вас вызовут к оперативным сотрудникам либо следователю, без адвоката советуем не ходить! Звоните, поможем.