Проблема с возвратом залога после переезда - как поговорить с хозяином и решить ситуацию?

• г. Киев

Здравствйте, у меня такая ситуация, как мн кажется немного глупая. Но все же, я с парнем снимала кварртиру, всегда платили за неделю до ральной даты, никогда не переносили оплату, ничего н сломали и ничего не вынсли из квартиры, но проблема в том, что парень сказал что мы переезжаем, узнала я об это за пару дней до оплаты, позвонил сказала хозяину, а когда мы встретились, то он скзал что чеерез 2 недели отдас нам только половит=ну залоговой суммы, сейчас он забал у нас ключ, а парень запретил мне убирать, потому что за те деньги которые он н хочет нам отдавать, можно там все вылизать... я не знаю как правильно поговорить с хозяином, что бы он отдал мне хоть ту половину... подскажите пожалуйста...)

Ответы на вопрос (1):

если вы не заключали письменный договор, то и говорить с ним можно только на словах убеждения...