Арест российских судов по

• г. Челябинск

Незаконный арест моих банковских средств по суду от пенсионного фонда РФ Калининского р-на г. Челябинска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Викторовна

Вы не задали вопрос, что конкретно Вас интересует? Полагаете арест незаконным - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячно я плачу в фонд капитального ремонта (далее Фонд) средства, но услуга капитального ремонта фактически мне не оказывается.

Могу ли я:

1. Запросить состояние моих взносов в фонде (по аналогии с пенсионным фондам)?

2. Потребовать от Фонда оплату за использование моих средств с учетом ставки рефинансирования?

В процессе суда я был ответчиком по делу о хищении денежных средств.. Мой дом и мои банковские счета арестовали в качестве обеспечения иска с подачи истца. Теперь я хочу возмещения ущерба по статье 139 ГПК РФ. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ за незаконный арест моего дома и моих расчетных счетов? СУД? ИСТЕЦ? ОБА?

В какие сроки после наложения ареста на банковские счета должника и вынесения постановления о списании ден. средств - денежные средства должны быть перечислены на банковский счет взыскателя? Спасибо!

У меня были задолженности по исполнительным производствам ФССП.

При этом ФССП наложил арест на средства на моих банковских счетах.

Задолженности я оплатил.

Каковы мои дальнейшие действия?

Нужно ли предоставлять платежки в ФССП.

как снять арест с денежных средств?

Я пенсионерка, зарегистрирована в Челябинске. Приобрела жильё в Крыму, собираюсь там зарегистрироваться по новому месту жительства. Могу ли я встать на пенсионный учёт в Крыму без личного посещения пенсионного фонда Челябинска?

На все мои банковские счета наложен арсте, а так же на работу пришло постановление о взыскании с меня 50% зп. Должен ли пристав после этого снять арест со всех моих банковских счетов?

Спасибо.

Скажите, в каких случаях денежные средства на на банковских счетах обезличиваются? Денежные средства поступают из пенсионного фонда, может ли банк без моего согласия или заявления назвать эти средства обезличенными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей пенсии в счет пенсионного долга (т.к. я по состоянию здоровья не закрыла это ИП вовремя), высчитывали половину пенсии в счет погашения. Этого приставам показалось мало и они 4 марта накладывают арест на мои банковские счета, изымают 19000 (все что там было отложено на лекарства, (у меня парализована нога). В апреле я не получила и пенсию из-за ареста банковских счетов, оставшись вообще без средств к существованию. Правомерны ли действия приставо в и могу ли я вернуть свои 19000?

Кто будет являться ответчиком по возмещению нам материального ущерба нанесённым этим решением - районный Пенсионный фонд или территориальное казначейство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение