Vtoraja kvartira toljko na ego imja, unasledovannaja ot ego rodnoj sestry, umershej 10 let nazad.

• г. Москва

Ja imeju dvojnoe grazhdanstvo, i moja 7-letnjaja docka tozhe. V etom godu u menja umer otez, kotoryj byl zhenat vtorym brakom bez detej, ja edinstvennaja ego docj.. Ostalosj 2 kvartiry.

Odna kvartira na popolam s zhenoj, gde propisany 3 celoveka. Vtoraja kvartira toljko na ego imja, unasledovannaja ot ego rodnoj sestry, umershej 10 let nazad.

imejiu ja pravo na ego nedvizhimostj?

Ответы на вопрос (1):

Да. Безусловно имеете (ст. 1142 ГК РФ), если только отец не оставил завещание на имя своей жены или ещё кого. Если завещания нет то вам пологается половина квартиры которая досталась ему по наследству и 1/4 в его совместной с женой квартире. Так что идите к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства.