Суд присудил ему вернуть часть вещей другому супругу и выплатить денежную компенсацию.

• г. Липецк

При разделе имущества между супругами у одного из них было арестовано имущество. Суд присудил ему вернуть часть вещей другому супругу и выплатить денежную компенсацию. Когда и как должны снять арест с имущества - после исполнения должником решения сула или сразу после всупления приговора в законную силу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от того кто выиграет, если истец, который просил об обеспечении иска, то имущество после рассмотрения дела пойдет с молотка, пока эта процедура не закончится, арест не снимут.

я бы на вашем месте уже сейчас ходатайствовал в суд о снятии ареста с имущества и готовности все выплатить добрповольно.