Суд присудил ему вернуть часть вещей другому супругу и выплатить денежную компенсацию.

• г. Липецк

При разделе имущества между супругами у одного из них было арестовано имущество. Суд присудил ему вернуть часть вещей другому супругу и выплатить денежную компенсацию. Когда и как должны снять арест с имущества - после исполнения должником решения сула или сразу после всупления приговора в законную силу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

это зависит от того кто выиграет, если истец, который просил об обеспечении иска, то имущество после рассмотрения дела пойдет с молотка, пока эта процедура не закончится, арест не снимут.

я бы на вашем месте уже сейчас ходатайствовал в суд о снятии ареста с имущества и готовности все выплатить добрповольно.

Спросить
Пожаловаться

Судом было вынесено решение о разделе совместно нажитого в период брака имущества, в соответсвии с которым дожник обязан был выплатить истцу денежную компенсацию за 1/2 стоимости имущества. Решение суда должником было обжаловано, но вступило в законную силу в связи со смертью должника, т.е. взыскать денежную компенсацию истцу не с кого. Наслединиками должника являются совместные несовершеннолетние дети, его отец и мать.

Может ли истец обратиться в суд с просьбой изменить способ исполнения решения и признать за ним право собственности на часть имущества или все имущество имущество перейдет наследникам.

После вступления в законную силу решения суда о разделе совместно нажитого имущества, суд удовлетворит заявление о снятии ареста с машины? Или арест снимается после исполнения решения суда?

В каких случаях накладывается запрет на выезд заграницу и в какой срок после решения суда, решение суда 2 инстанции вступает в законную силу 24 мая 2015 г. Раздел имущества между бывшими супругами, ему оставили все имущество, ей он должен выплатить 1200000

Суд первой инстанции наложил арест на имущество ответчика, затем вынес решение в пользу ответчика и снял арест до вступления решения в законную силу. Истцом была подана апелляционная жалоба, которую суд второй инстанции удовлетворил в пользу истца. Ответчик имущество, которое было найдено и арестовано уже переоформил на третье лицо, т.е. теперь взять с него нечего. Вопрос: Имел ли судья право снимать арест с имущества до вступления решения в законную силу. Можно ли как то вернуть имущество должника (было арестовано 4 авто, банковские счета, др.имущество)

При разделе имущества суд присудил выплатить за автомобиль супруге денежную компенсацию. Могу ли я выплачивать из зарплаты или обязан выплатить сразу.

Решением суда о разделе имущества истцу присудили денежную компенсацию за половину совместного имущества. А дом оставили за ответчиком. Можно ли наложить запрет на нотариальные и др. действия с этим домом, в обеспечении возврата долга. Другого имущества и работы у ответчика нет. Ответчик намерен после снятия ареста по определению суда избавится от этого имущества и тогда, никогда с него компенсации не получить. В какой момент арест после вступления решения в законную силу снимается.

Произошел раздел имущества между супругами. В разделе участвовали два авто. Мне присудили авто с меньшей стоимостью и денежную компенсацию за второй автомобиль. Бывший супруг отказывается отдавать авто без приставов. Могу ли я самостоятельно забрать автомобиль? Решение суда уже вступило в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был у родителей суд о разделе долей в квартире. Разделили пополам, решение вступило в законную силу. Развелись; мать подала документы в Росреестр на регистрацию 1/2 доли, но пришёл ответ, что на квартиру наложен арест (именно тем судьёй, к-рая вела дело о разделе, а новых исков или апелляции не было). Нужно снять арест с имущества: каков порядок действий в этом случае?

Истцу (матери) нужно подать заявление на имя судьи, к-рая наложила арест или как-то иначе?

Наш юрист после суда ничего не говорил об аресте, просто сказал, что можно сразу регистрировать 1/2. Значит ли это, что после вступления в законную силу решения суда арест должны были снять автоматически?

Заранее спасибо!

При разделе имущества мне присудили денежную компенсацию, жене автомобиль. После вступления решения в законную силу авто угнали у меня (ПТС на меня) о угоне заявил я. Она хочет денег разницу между компенсацией и стоимостью авто. Если она обратиться в суд о изменении исполнения она может выиграть? Может отдать деньги добровольно?

На руках имеется испол. Лист. после вынесения решения районным судом. Был раздел имущества между бывшими супругами. Ответчику присудили выплатить компенсацию за обще нажитое имущество в браке. Как правильно составить заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства? Могу ли я просить установить временное ограничение на пользование должником специальным правом до исполнения обязательств по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение