Можно ли работать юристом консультом без юридического образования?

• г. Краснодар

Я имею высшее экономическое образование и работаю главным бухгалтером официально. Сегодня поступает предложение трудоустроиться в организацию юрист консультом по совместительству. Имею ли я право работать на данной должности не имея юр. Образования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от требований к должности и должностных инструкций в которых и указывается для замещение должности образование. Но обычно, для того, что бы работать юр. консультантом необходимо хотя бы средне юридическое образование.