Произведена сделка купли-продажи здания, есть акт приемо-передачи,

произведена уплата стоимости, но еще нет регистрации в регистрационной палате.

Вопрос? Может ли покупатель с даты приемо-передачи и оплаты стоимости приходовать на баланс и передать здание в доверительное управление, или производить какие либо сделки с данным недвижиммым имуществом, кроме перепродажи? Спасибо.

номер вопроса №2952
прочитан 38 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Елена. В соответствии со ст. 223 п.2 ГК РФ право собственности, т.е. право владения, пользования, распоряжения, на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации сделки.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X