Права пенсионера-работника - условия увольнения, выплаты и возможности для дальнейшей работы

• г. Арзамас

Я пенсионер, но продолжаю работать, со мной заключён контракт на год, 31.12 заканчивается срок контракта. Вчера сказали, что в связи с оптимизацией, все пенсионеры (а у всех контракт на год) с нового года будут уволены, и при необходимости выполнения работ будут приглашаться для выполнения работ по договору. Имею ли я какие права в данном случае, должны ли меня письменно предупредить, какие выплаты положены, могу ли встать на учёт в ЦЗН и будут ли мне платить среднюю зарплату 3 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В связи с окончанием срока контракта администрация вправе не перезаключать его на новый срок. Письменно предупреждать Вас об окончании срока контракта не обязаны и компенсационные выплаты не полагаются.