ОАО удерживает часть зарплаты из премиальной части без уведомления сотрудников - правомерно ли это?

• г. Ступино

Работаю в ОАО, официально, белая зарплата. Работодатель предъявил мне претензии о плохом качестве выполненных работ (устно), заставил написать объяснительную. Итог-при получении зарплаты былприятно удивлён отсутствием порядка 10%.Приказа о лишении не видел, никаких бесед не проводилось. Со слов ранее лишённых части зарплаты таким образом работников, удерживают из премиальной части. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правильно. Можете написать заявление в трудовую инспекцию.