Вопрос о возможности расчета северного коэффициента к пенсии при переезде из РКС в Ростовскую область

• г. Новочеркасск

Вопрос о применении северной надбавки к пенсии. До 1999 года проживала в РКС, затем переехали в Ростовскую область. В 2008 году вышла на льготную пенсию по возрасту в 45 лет (РКС и 2 сетка). Когда можно (и можно ли вообще) рассчитывать на повышающий (северный) коэффициент к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

То, что Вы работали на Севере дало Вам право раньше выйти на пенсию. Однако повышающий коэффициент Вам будет выплачиваться, если Вы будете проживать в местности , где используется данный коэффициент.