Как восстановить алименты на детей от отца в соответствии с законом, если приставы не действуют?

• г. Ногинск

Как можно законно взыскать алименты на детей с их отца? Уже накопился долг за несколько лет. Есть судебное решение, приставы бездействуют!

Ответы на вопрос (3):

можно обратить взыскание на имущество должника

подайте жалобу начальнику ССП

Это лучший ответ

Имеете право обжаловать бездействие пристава в УФССП по вашему региону или в суд. Если у должника нет имущества и он не работает - пишите заявление приставу с просьбой привлечь отца ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей (ст. 157 УК РФ).

Обжалуйте действия, точнее бездействия пристава-исполнителя в суд.