Грозит увольнение всем сотрудникам после кражи в компании - мое правовое положение и возможные способы защиты

• г. Москва

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте.

Все зависит от документов. Если у вас есть документальное подтверждение, что кража произошла не в Вашу смену, есть копия графика ( заверенная) то бояться нечего. Возможно все конечно, тогда можно обжаловать увольнение в судебном порядке, главное не писать заявление по собственному желанию.