Права потребителя - Как вернуть деньги за невостребованную путевку на Филиппины

• г. Москва

Купили путевку на Филиппины, после тайфуна и рекомендаций МИДа РФ, Ростуризма и Роспотребнадзора не ездить в эту страну, решили отказаться от поездки. Но туроператор отказался возвратить аванс, сказав что есть фактические расходы, которые нужно погасить и что не существует решений федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов.

Российской Федерации, органов местного самоуправления по этой ситуации. Роспотребнадзор сказал по горячей линии, что таким документом является решение МИД РФ. Кто прав и Какой шанс в этом случае вернуть все оплаченные деньги через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы вернуть деньги через суд очень хорошие