Покупатель потерял камень из перстня - магазин обвинил вину покупателя и потребовал оплаты за экспертизу - как поступить?

• г. Котельнич

Через неделю после после покупки перстня с камнем, камень выпал и потерялся, в магазине сделали экспертизу и сказали, что это вина покупателя, отогнули дужку (зачем?) и потеряли камень, заставили за экспертизу заплатить 500 рублей, что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Отдайте на независимую экспертизу.