Право гендиректора ООО подать иск в суд о взыскании заработной платы при отсутствии средств на расчетном счете до заявления о банкротстве ООО

• г. Москва

Имеет ли право генеральный директор ООО подать на ООО иск в суд о взыскании заработной платы, в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете до подачи заявления о банкротстве ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Он является учредителем? Или просто наем, и есть трудовой договор?