Право гендиректора ООО подать иск в суд о взыскании заработной платы при отсутствии средств на расчетном счете до заявления о банкротстве ООО

• г. Москва

Имеет ли право генеральный директор ООО подать на ООО иск в суд о взыскании заработной платы, в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете до подачи заявления о банкротстве ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте. Он является учредителем? Или просто наем, и есть трудовой договор?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право генеральный директор ООО (наемный работник) подать на ООО иск в суд о взыскании заработной платы в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете до подачи заявления о банкротстве ООО,

ООО деятельность не ведёт,сотрудников нет, один директор. Где можно подать заявление о банкротстве ООО по юр.адресу фирмы или возможна подача заявления по прописке директора? И может ли сам директор подать заявление в суд о банкротстве фирмы? Какова вероятность самому директору, без юриста оформить документы по банкротству?

ООО,, Стройторг" в течение 8 месяцев не производило выплату заработной платы своим работникам в связи с отсутствием денежных средств на счетах. Сотрудники ООО,, Стройторг" подали в Арбитражный суд заявление о признании ООО,, Стройторг" юанкротом. Правомерны ли действия сотрудников. Кто может инициировать процедуру банкротства юл?

БЫВШИЙ генеральный директор подал исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате в районный суд, работодатель подал встречный иск о взыскании ущерба с генерального директора в соответствии со ст. 277 ТК РФ. Возможна ли подача встречного иска в этом процессе или он должен быть подан в арбитражный суд, или работодатель должен подать его отдельным иском? Спасибо.

Имеет ли право директор тепловой компании обратиться к моему директору о взыскании 50 процентов заработной платы в счет долга за тепло, приложив при этом копию постановления суда о взыскания долга, что был суд я узнал только сейчас, имею ли я право подать в суд на директора тепловой компании о самоуправстве и взыскать моральный ущерб. Спасибо за ответ! Дмитрий.

Есть решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту. Банк решил сам без участия судебных приставов списывать денежные средства с моей карточки по заработной плате. Вопросы: 1.сколько раз в месяц банк имеет право списывать денежные средства, поступающие на мой счет. 2.какова максимальная сумма для списания денежных средств.3.имеет ли право банк постоянно блокировать мою карточку и счет по заработной плате. Заранее благодарна за разъяснение.

Мне на работе задерживают заработную плату с сентября 2010 года. Я уволена 31.03.2011 года. Директор объявляет о ликвидации предприятия. Я написала заявление в суд о взыскании задолженности по заработной плате. И со мной произошла неприятность. В данный момент я восстанавливаю паспорт. И пока я его не восстановлю, я не могу подать в суд заявление. Все имущество директор уже оформил на другое предприятие и денежных средств просто НЕТ! Счет пока не арестован, но это произойдет в ближайшие дни.

Может ли мое заявление быть рассмотренным после ареста счета и есть ли вероятность получить мою заработную плату, если денежные средства на счете отсутствуют?

Заранее благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в суд с иском о взыскании денежных средств за неисполнении обязательств к ООО с которой заключил договор подряда. В случае невозможности взыскания с данного ООО денежных средств переданных мной в качестве предоплаты, могу ли я направить иск о взыскании лично с генерального директора, так как ему были переданы денежные средства, в чем есть расписка в договоре.

В отношении нашего ООО имеется судебное решение о взыскании денежных средств в пользу автора за результаты интеллектуальной деятельности (разработка компьютерной программы). Автор обратился с судебным решением в банк в котором открыт расчетный счет нашего ООО с намерением взыскать денежные средства. Однако, на движение денежных средств по расчетному счету ООО, налоговыми органами наложено ограничение в связи с не предоставлением отчетности в установленные сроки. Может ли автор компьютерной программы взыскать денежные средства с нашего расчетного счета в сложившейся ситуации?

О судебном приказе узнала только сейчас, подала на отмену в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно с ходатайством, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, хочу направить заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.

Денежные средства с заработной платы уже начали снимать, исполнительных производств нет.

Хочу подать на банкротство после отмены приказов и возврата денежных средств. В банкротстве вернувшиеся мне денежные средства после отмены приказов пойдут в конкурсную массу или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение