- Оспаривание договора дарения в суде - возможно ли при наличии расписки о получении денежных средств за комнату и какой налог платит продавец

• г. Бугульма

Вопрос первый: можно ли оспорить договор дарения в суде, если есть расписка о получении денег за комнату? И второй вопрос, какой налог платит продавец при договоре дарения?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Иск предъявить о признании договора дарения мнимой сделкой, можно. Дарение - безвозмездная сделка, поэтому продавец 13 % НДФЛ платить не должен ввиду отсутствия дохода.

1. есть основания признания данную сделку мнимой. 2. никакой.