Отвественным квартиросъемщиком являтся он, квартира не приватизирована.

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена хочет высилить из квартире в г.Мончегорск, Мурманской области, мужа выехавшего в СПб, на работу на основании образовании новой семьи и получение недвижимости (что не верно). Отвественным квартиросъемщиком являтся он, квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказывать обратное, что выезд носит ВРЕМЕННЫЙ ХАРАКТЕР.

Спросить
Пожаловаться

Итуация следующая: муж и его бывшая жена являются сособственниками квартиры (по 1/2 доли в праве собственности на квартиру). Оба в указанной квартире не проживают. Муж имеет регистрацию в указанной квартире, бывшая жена снялась с рег. учета. Муж хочет подарить свою долю в праве собственности "новой" жене, указав при этом в договоре на право пожизненного пользования. Вопрос: сможет ли бывшая жена самостоятельно выселить мужа или ей нужно согласие "новой" жены как долевого собственника, для которого муж является членом семьи?

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

После смерти отца мать стала ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Квартира не приватизирована, квартира является муниципальной ком. услуги она оплачивает, но создает условия по не возможности проживания в квартире. В квартире мы с матерью прописаны оба. Могу ли я стать ответственным кваритиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Что для этого нужно.

Но ответственным квартиросъемщиком является муж? Может ли она продать эту квартиру без его согласия?

Ситуация следующая: муж и его бывшая жена являются сособственниками квартиры (по 1/2 доли в праве собственности на квартиру). Оба в указанной квартире не проживают. Муж имеет регистрацию в указанной квартире, бывшая жена снялась с рег. учета. Муж хочет подарить свою долю в праве собственности "новой" жене. Вопрос: сможет ли бывшая жена выселить мужа?

Я с сыном, хотим приватизировать квартиру, а бывшая жена, не хочет и является ответственным квартиросъёмщиком. Как быть? И что делать? В квартире прописаны, я,сын, бывшая жена и внук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: муж и его бывшая жена являются сособственниками квартиры (по 1/2 доли в праве собственности на квартиру). Оба в указанной квартире не проживают. Муж имеет регистрацию в указанной квартире, бывшая жена снялась с рег. учета. Муж хочет подарить свою долю в праве собственности "новой" жене, указав при этом в договоре на право пожизненного пользования. Вопрос: сможет ли бывшая жена выселить мужа?

Сносимая квартира имеет 3 комнаты и не приватизирована. Ответственным квартиросъемщиком является теща. При этом у жены и мужа имеется по одной квартире в собственности.

У меня такая проблема: я прописана у мамы (она является квартиросъемщиком) в приватизированной квартире. Квартира приватиз-на на маму и мою малолетнюю дочь. Мой муж является ответственным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры, в которой прописаны: наша дочка, бывшая жена и несовершеннолетняя дочь от первого брака. Из-за сложившихся неприязненных отношений бывшей жены к моему мужу (2 года идут судебные тяжбы), за квартиру, где прописан муж, 10 месяцев никто не платит. В свою квартиру мужу нет доступа (3 раза вселялся с судебными приставами). А бывшая жена не платит из принципа. Скажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем за глобальные долги выселить моего мужа из квартиры, куда и на каких условиях? И могут ли по заявлению мужа принудительно вселить к теще, на жилплощадь жены, т.е. ко мне? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение