Как оформить ученический отпуск без возможности получить его? Процедура подачи заявления и место его регистрации

• г. Воронеж

Как уйти в ученический отпуск, если не отпускают? Образование этого уроня получаю впервые, госаккредитация у ВУЗа имеется! Какой формы заявление написать? Где это заявление зарегистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Если работодатель у Вас не зарегистрирует заявление (Ваш экземпляр), направьте его заказной почтой. В случае отказа от предоставления учебного отпуска обжалуйте действия работодателя в региональную государственную инспекцию труда либо в прокуратуру.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как уйти в ученический отпуск если не отпускают? Образование получаю впервые, госаккредитация у ВУЗа имеется! Как почетный донор имею право выбирать отпуск в любое удобное для меня время, но мои права игнорируются и мой очередной отпуск без моего согласия делят на время сдачи сессий. Какой формы заявление написать? Где это заявление зарегистрировать?

Учусь в техникуме заочно, данное образование получаю впервые. Работаю официально, работодатель отпускает в ученический отпуск. Хочу поступить в ВУЗ, образование такого уровня тоже буду получать впервые. Обязан ли работодатель меня будет отпускать и на другую сессию? Учёбу в техникуме и в вузе планирую совмещать.

Я являюсь студентом ВУЗа, получаю высшее заочное образование впервые, ВУЗ имеет госакредитацию. Администрация предприятия где я работаю специально приурочивает мой ежегодный отпуск к началу сессии. А ученический отпуск не дают. Подскажите пожалуйста права ли администрация и как с этим боротся?

Прочитал, что ученический отпуск оплачивается только если соблюдаются несколько требований: вуз с гос. аккредитацией, успешное обучение... один из этих пунктов: образование данного уровня получает впервые. Хотелось бы знать что означает эта фраза конкретно? Учился ли я до этого в ВУЗе или это будет мое 1 ое высшее образование которое я получу? (до этого учился в Вузе, но не доучился-был отчислен)

Я работаю, имею высшее образование, которое получал платно на заочном отделении. В этом году повторно поступил в ВУЗ на второе высшее на заочное но уже по другой специальности. Получая первое образование, я работал в другой организации и не уходил в ученические отпуска. Могу ли я рассчитывать на оплачиваемый ученический отпуск при получении второго высшего образования?

Я военнослужащий по контракту получаю гражданское оброзования последний курс защита диплома возникла проблема руководство не отпускает но до этого года было всё нормаль уходил в ученический отпус по справке вызов но в этом году не отпускают сылаясь на приказ что военнослужащим кто обучается на комерческой основе запрещено ученический отпуск учебное завидение бюджетное акредетовоно министерством оброзования оброзование получаю первое.

Я военнослужащий, первое образование получал очно. Сейчас еще учусь заочно и получаю гражданскую специальность. Командир меня не отпускает в ученический отпуск... говорят или бери очередной или без сохранения заработной платы. Подскажите должны ли мне предоставить ученический оплачиваемый отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Имею высшее образование (очное, 5 лет). Если я пойду учиться в заочную магистратуру, то имею ли я право пользоваться льготами в соответствии со статьей 173 ТК РФ. Я имею в виду оплачивыемые ученические отпуска. Можно ли заявлять, что эту форму образования я получаю впервые? Работодатель отказывает ссылаясь на то, что магистратура приравнена к высшему образованию. Поэтому отпуск на второе образование не положен.

Что означает фраза получение образования ВПЕРВЫЕ в ФЗ Об образовании. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность образования... если образование данного уровня гражданин получает впервые. Это означает 1) Наличие диплома? Или 2) факт поступления (даже без окончания) ? Сохраняется ли право на бесплатное образование после отчисления из другого ВУЗа?

Вырезка из Закона об Образовании: Государство гарантирует гражданам... на конкурсной основе бесплатность... высшего профессионального... образования... если образование данного уровня гражданин получает впервые. Я учился в ВУЗе, не доучился и ушел. Сейчас собрался в другой ВУЗ. Я попадаю под получает впервые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение