Нужно ли физическому лицу, не являющемуся ИП, регистрировать свою деятельность после приобретения подъемного крана, и какую систему налогообложения выбрать?

• г. Курск

Физ. лицо, не являющееся ИП, приобретает в собственность подъемный кран. Нужно ли в этом случае регистрировать свою деятельность в качестве предпринимательской? Если да, то какую систему налогообложения лучше выбрать?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Для ИП с годовым оборотом до 300 тыс. рублей ставка будет составлять 1 МРОТ, а для предпринимателей, чей годовой оборот превышает эту сумму, предусмотрена ставка исходя из одного МРОТ плюс 1% от оборота (однако в сумме страховой взнос не должен превышать 8 минимальных размеров оплаты труда). Кроме того, крестьянско-фермерские хозяйства (вне зависимости от уровня дохода) будут платить 26% от МРОТ.

В случае если сведения о доходах будут отсутствовать в связи с непредставлением отчётности в налоговые органы, страховые взносы будут взыскиваться в фиксированном размере 8 МРОТ.

Также согласно документу ИП не будут предоставлять какую-либо дополнительную отчётность в Пенсионный фонд ? этот процесс возьмут на себя налоговики.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при открытии интернет-магазина (продажа одежды) регистрировать ИП? Какую систему налогообложения при этом лучше выбрать? Заранее спасибо.

Помогите разобраться с открытием моей деятельности. У меня есть в собственности строительный кран, хочу открыть деятельность по оказанию услуг, т.е. сдавать свой кран в аренду. Каким образом мне оформить это все документально, какую систему налогообложения лучше применить?

Интересует налогообложение вида деятельности информационные услуги.

Какую лучше выбрать систему налогообложения под него + дающую возможность платить налоги ТОЛЬКО с дохода, без обязательных платежей?

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, какую систему налогообложения мне лучше выбрать?

Покупатель, являясь ИП (производит продукцию непродовольственную) и работает на УСН 6%,приобретает готовый бизнес (не продовольственные товары, которые сам производит) у ИП на системе енвд, в помещении, которое в собственности продавца (но является жилым, частный сектор).

Как правильно поступить? Открывать новое ИП?в случае какую систему налогооблажения выбрать? Как быть с помещением? Правильнее регистрировать его на покупателя или лучше родственника? Как правильно совершить сделку? За раннее спасибо.

Работаю фрилансером в области фотографии. Хочу открыть ип. Какую систему налогообложения лучше выбрать если доход получаю через электронные кошельки и наличными от физ лиц.

Открываю ИП по бурению скважин (на дачных участках) какую систему налогообложения лучше выбрать и какие разрешения нужны на данную деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует какую лучше систему налогообложения выбрать и с какими условиями.

И одну общую или разные фирмы на разные виды деятельности.

Деятельность 1 - "продажа телефонных звонков" фирмам (т.е. нами находиться клиент и он набирает номер фирмы, а фирма платит за каждый звонок определенную стоимость)

Деятельность 2 - проведение обучения (тренингов) физ. лиц (или возможно юр. лиц, если выгоднее с физ. лицами работать то так и напишите).

P.s. Интересует цена на составление договора по "деятельности 1" .

icq 262478199

Хотел бы открыть компанию по монтажу охранных систем и систем видеонаблюдения с чем мне придется столкнуться и какую систему налогообложения лучше выбрать?

Собираюсь открыть дропшиппинг-магазин. Не могу определиться, какую систему налогобложения мне нужно выбрать при регистрации ИП.

Помогите разобраться, пожалуйста, какая система мне подойдет для данного вида деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение