Получен по почте судебный приказ о взыскании задолженности. Каковы последствия и как погасить долг юр лицу?

обратитесь к судебному приставу, приславшему Вам судебный приказ. Кроме приказа должно быть постановление о возбуждении исполнительного производства и должен быть определен срок для погашения долга.
если Вы согласны с долгом, его суммой - можете оплатить непосредственно в кассу юрлица, можете перечислить на расчетный счет этого юрлица.
Если с чем-то не согласны - направьте в мировой суд, вынесший данный акт, свое заявление с несогласием. В этом случае суд. приказ будет отменен, юлицо, по заявлению которого данный приказ был вынесен, будет вынуждено обращаться в суд с иском к Вам.
Последствия иных Ваших действий (бездействия) - приказ вступит в силу, кредитор направит его в ФССП, сумма долга будет взыскана с Вас в порядке исполнительного производства