Как обязать американского гражданина выплачивать алименты, если нет брачных отношений и в свидетельстве о рождении указан прочерк в графе отец - доказательства и процедура

• г. Омск

Как обязать платить алименты отца гражданина США, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, и может ли личная переписка являться доказательством того, что он является отцом, куда нужно обратиться, в какой суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, г.Омск !

В такой ситуации в первую очередь необходимо в Судебном порядке установить Отцовство в отношении вашего ребёнка.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с исковым заялением в Федеральный районный суд по месту вашего жительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2013г

13:25 моск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Даже если у Вас, Анна, на руках будет решение российского суда, Вам все равно придется обращаться в американский суд по месту жительства ответчика для рассмотрения Вашего дела: решения зарубежных судов у нас не исполняются автоматически.

Остальные ответы зависят от законодательства штата, в котором проживает отец Вашего ребенка.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в суд по месту Вашего жительства или по месту жительства отца ребенка. В каком штате он проживает?

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь была рождена в браке, отцом в свидетельстве о рождении записан муж, который по факту ее биологическим отцом не является. После развода для того, что бы не платить дочери алименты бывший муж подал иск в суд о том, чтобы исключить его из свидетельства как отца. Теперь в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Статус матери-одиночки мне не положен?

У меня вопрос насчёт алиментов. С отцом ребёнка в браке не состояла, в свидетельстве о рождении, в графе отец, стоит прочерк. Но он не отказывается платить алименты, более того сам предложил мне оформить их. Какие нужны для этого документы?

Могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка и что для этого нужно, в браке не состояли. В свидетльстве о рождения в графе-отец-стоит прочерк.

Являюсь отцом ребенка. В браке с матерью ребенка не состоял. В свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец стоит прочерк. По решению суда признан отцом ребенка и плачу алименты на него. Прошу мать ребенка пойти в ЗАГС для переоформления свидетельства о рождении, чтобы я был вписан в свидетельство, как отец, но эта женщина отказывается это делать. Возможно ли каким-либо образом обязать ее это сделать?

Можно ли подать на алименты без установления отцовства? С отцом ребенка в браке не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк.

, если в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец? В браке не состояли.

Ребенок родился вне брака, сейчас мы с мужем находимся в браке. У ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы чтобы в свидетельстве о рождении появился отец? И куда нужно обращатся? Нужно ли предоствлять документы что муж является биологическим отцом?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взыскать алименты на ребенка с гражданина Индии? В браке мы не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец стоит прочерк. Если да,я могу взыскать алименты, то куда мне обратиться и какие надо собрать документы?

Муж не родной отец. В свидетельсве о рождения дочери в графе отец соит прочерк. В браке с родным отцом не состояла. И куда обратиться с этими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение