Как обязать американского гражданина выплачивать алименты, если нет брачных отношений и в свидетельстве о рождении указан прочерк в графе отец - доказательства и процедура

• г. Омск

Как обязать платить алименты отца гражданина США, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, и может ли личная переписка являться доказательством того, что он является отцом, куда нужно обратиться, в какой суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, г.Омск !

В такой ситуации в первую очередь необходимо в Судебном порядке установить Отцовство в отношении вашего ребёнка.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться с исковым заялением в Федеральный районный суд по месту вашего жительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2013г

13:25 моск.

Это лучший ответ

Даже если у Вас, Анна, на руках будет решение российского суда, Вам все равно придется обращаться в американский суд по месту жительства ответчика для рассмотрения Вашего дела: решения зарубежных судов у нас не исполняются автоматически.

Остальные ответы зависят от законодательства штата, в котором проживает отец Вашего ребенка.

Всего доброго.

ВРМ

Нужно обращаться в суд по месту Вашего жительства или по месту жительства отца ребенка. В каком штате он проживает?