Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 29534

31.01.2002, 16:54

Карина Марковна! Ответьте, пожалуйста, на вопрос 28236. Добавление. На направление на экспертизу нет номера дела. С уважением.

Ответы юристов

01.02.2002, 20:12

К сожалению, нужно знакомиться с материалами дела. Без ознакомления с материалами дела и личной беседы с Вами, подсказать ничего не смогу. В Вашем вопросе много неясностей. И уж, совсем неясно, при чем здесь сосед. Если определение суда о назначении экспертизы, действительно было вынесено, и срок обжалования (10 дней) не истек, срочно подавайте частную жалобу на определение суда. Пишите (по эл. почте), звоните, с уважением адвокат СПбГКА Краснова К.М.

Вопрос № 16542001

11.11.2019, 09:06

Экспертиза номера двигателя при хорошо читаемом номере.

Купил машину но на учет ее не ставил. Сейчас продал машину (мицубиси Галант 97 года). Покупатель не смог поставить ее на учет (действия происходят в Москве) при осмотре сказали нужно делать экспертизу номера двигателя (она бесплатная). хотя все номера хорошо читаемые и совпадают с ПТС. Теперь машина покупателя стоит на стояке от ГИБДД (инспектор сказал ему ждать до 2-х недель эту экспертизу) и потом если экспертиза даст добро ему поставят авто на учет. Если нет то покупателю вернут машину и покупатель будет меня просить вернуть ему деньги в обмен на машину.

Мне интересно на сколько вообще правомерны действия инспекторов по задержанию авто у покупателя при читаемых номерах на двигателе (яко бы им показалось что форма шрифта какая то не такая) ?

И обязан ли я возвращать деньги покупателю если ему авто на учет не поставят? Ведь я не подписывал никаких бумаг что обязан вернуть деньги покупателю?

Может ли покупатель отказаться от этой экспертизы, забрать машину со стоянки и отогнать в свой регион для постановки на учет по месту прописки?

Ответы юристов

11.11.2019, 09:19

ГИБДД имеют право. Можете не возвращать, но это он имеет право обжаловать в суд. Может отказаться тут от экспертизы.

11.11.2019, 10:40

Все будет зависеть от результатов экспертизы. Если номер не перебит, то поставит на учет. Если экспертиза установит какое-либо вмешательство, то в постановке откажут, а покупатель вправе расторгнуть договор. Да, во всех регионах разный подход, можно отогнать т/с в более удобный регион.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос № 5878617

20.01.2015, 13:22

Экспертиза номера на другой.

На автомобиле отъездил 10 лет, продал в другой рег. ион, экспертиза, номер рамы переварен, изъяли ПТС и рег. номера, как быть?

Ответы юристов

20.01.2015, 13:35

В судебном порядке на учёт можно поставить.

20.01.2015, 15:27

Судебный порядок не всегда даёт положительный результат. Нужно знать больше деталей.

Вопрос № 16320516

17.09.2019, 12:55

Экспертиза номера двигателя авто.

Кто проводит экспертизу номера двигателя автомобиля? Какое должно быть образование у эксперта?

Ответы юристов

17.09.2019, 13:10

Экспертизу проводит специализированное экспертное учреждение. Для проведения идентификации номера проводится "экспертиза маркировочных обозначений". У эксперта должно быть высшее техническое образование, что предусмотрено локальными актами Минюста и РФС (если экспертизу проводит ЛСЭ Минюста России). Могут такую экспертизу провести и "частники", но к ним (как показывает практика), суды особого доверия не оказывают. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом (ст. 84 ГПК РФ).

Вопрос № 10939692

02.07.2016, 19:04

Экспертиза номера рамы из-за коррозии

Проведена экспертиза, не читаются номера рамы из-за коррозии. Возможна ли регистрация? Документы все в порядке.

Александр.

Ответы юристов

02.07.2016, 19:07

Могут отказать из за отсутствия номера.

Вопрос № 5413290

18.11.2014, 23:17

Экспертиза номера рамы грузового авто.

На раме грузового авто не читается VIN номер. Если экспертиза подтвердит, что номер естественно сгнил, то смогу ли я с этой экспертизой произвести регистрационные действия с авто? И экспертиза может быть независимой или по направления от Гаишников? Спасибо.

Ответы юристов

18.11.2014, 23:30

Не сможете в любом случае.

Вопрос № 8129649

24.09.2015, 11:55

Экспертиза номера двигателя на автомобиле

Приобрел автомобиль, на двигателе сбит номер, экспертиза номер не определила, как возможно зарегистрировать данный авто с данным двигателем какие дальнейшие действия.

Ответы юристов

25.09.2015, 11:49

Если будет отказ сотрудников ГИБДД в регистрации, то обращайтесь в суд о признании права собственности.

Вопрос № 7903164

03.09.2015, 10:09

Экспертиза номера двигателя при постановке на учет

Приобрел авто 5 дней назад при постановке на учет экспертиза выявила, что номер двигателя был срезан и нет возможности прочитать его. В регистрации авто мне было отказано. Как быть? Хотелось бы расторгнуть договор купли-продажи, но продавец требует справку из ГИБДД и из отделении полиции где было возбуждено дело.

Ответы юристов

03.09.2015, 10:26

Для начала претензию, с указанием причин расторжения, Вам же отказали в регистрации, приложите копию данного отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских