Тогда скажите пожалуйста существуют ли какие-то нормы поломок?

• г. Москва

Спасибо Вам за ответ на вопрос №294616,

но я так и не поняла почему мне надо ждать ещё одну неисправность телефона, и только после этого я смогу получить за него деньги или его обменять?

Разве 4 ремонта за год это мало? Тогда скажите пожалуйста существуют ли какие-то нормы поломок? И честно говоря я уже просто в работе этому телефону не доверяю и не верю, что его хватит ещё на какое-то время.

Конечно я бы его лучше поменялабы. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

В соотвествии со ст. 18 ФЗ О ЗПП Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

соразмерного уменьшения покупной цены;

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Потребитель вместо предъявления одного из этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вам не надо было воспльзоваться требованием об устранении недостатков, а необходимо было сразу ставить ворос о расторжении договора купли-продажи товара.

В настоящее время у Вас нет права (при исправном состоянии телефона) на предъявления требования установленного ст. 18 ФЗ О ЗПП.

С уважением