Проблема с задолженностью перед банком - Как решить ситуацию и избавиться от назойливых звонков коллекторов?

• г. Железногорск

В 2006 году приобрела холодильник через ХоумКредитБанк на 1 год, выплатила всю стоимость в установленный срок. После последнего платежа, по телефону с сотрудником банка, мне было сказано, что все оплачено и договор закрыт. С 20.11.2013 года начались телефонные звонки на рабочий телефон с коллекторской компании о моей задолженности перед банком в сумме 1200 р. и сроком оплаты до 26.11.13 г., на вопрос на каком основании мне ответили, что 15.10.13 к ним направлены документы с банка о моей задолженности. Также мне сказали, что мне не составит никакого труда оплатить задолженность на расчетный счет банка... типо это не такая уж и сумма, для того чтобы быстрее решить эту проблему... и тогда с меня снимут этот долг. В день когда мне позвонили в первый раз я попыталась связаться с банком, минут 30 слушая в перерывах с соединениями с разными сотрудниками банка музыку, называя свои паспортные данные и ФИО ни один из этих сотрудников не смог дать никакой информации ссылаясь, что весь пакетов документов передан в коллекторскую компанию и никаких данных они по мне не видят.

ВОПРОС: Что же мне теперь делать? Ведь звонки продолжаются и будут продолжаться. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ничего. Срок исковой давности 3 года. Можете подать иск на вымогательство.

А у Вас не сохранились квитанции о погашении кредита? Или хотя бы окончательное письмо о полном погашении?