Как решить вопрос налогообложения при оформлении квартиры как дарственную по желанию покупателя

• г. Текели

Квартира перешла мне поноследству 1.3 ДОЛЯ моего сына довереность на продажу он мне дал. вопрос покупатель хочет сразу оформить как дарственую своему ребенку я блогаюсь налогом.

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете платить налог по договору дарения а вот родителям ребенка придётся заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Сожитель оформил дарственную на моего сына, сын хочет оформить на меня дарственную, как правильно оформить дарственной, чтобы после моей смерти квартира обратно перешла к сыну.

Господа юристы, подскажите, поджалуйста. У моей семьи приватизирована квартира в равных долях на маму, папу, дедушку и меня. Кроме того, мы все прописаны в этой квартире (дедушка - мамин отец). У моего отца есть сын от первого брака. Папа хочет, чтобы его доля квартиры перешла именно мне. Что нам лучше оформить - завещание, дарственную, куплю-продажу? Что будет дешевле оформить в отношении уплаты налогов? Заранее спасибо.

Приватизирована квартира: общая долевая 1/2 на мать и сына. Узнала, что в случае смерти матери ее доля оформляется на сына без уплаты налогов. Вопрос: при продаже квартиры надо ли платить налог, так как квартира перешла в собственность по наследованию и есть ли смысл сейчас оформить дарственную на сына.

В квартире мамы долю (1/6) имеет несовершеннолетию дочь сына (после смерти сына дочке перешла его доля). Мама хочет оформить дарственную свою часть 2 дочерям. Эта возможно? Не помешает то обстоятельство, что в квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка?

Мы,с сыном, хотим продать квартиру (2/3 доли-мои,1/3-сына). Сын не против продажи, но часто уезжает в командировки. Оформили на меня генеральную доверенность. Покупатель не хочет покупать в долях. Можно ли,на основании ген. доверенности долю сына оформит на меня? (Дарственная или купля-продажа. Что более малозатратно?

У меня вопрос. У нас с сыном квартира в долях, более 10 лет. Сын хочет оформить дарственную на меня. Чтобы был один владелец квартиры, с последующей продажей. Будет ли мне назначен налог, на долю сына квартиры после продажи.

Продаём квартиру. Квартира приватизирована. У меня имеется 1/3 доли. Все дольщики согласны на продажу. Найден один покупатель. Как заключить договор купли-продажи, чтобы стоимость моей доли перешла сразу же ко мне? Это будет многосторонний договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мой сожитель оформил дарственную на моего сына, сейчас мы опасаемся, а вдруг он женится и выгонит нас с квартиры. Он хочет передарить квартиру мне, как правильней оформить чтобы она после моей смерти перешла к нему.

В квартире три доли (я, муж, свекровь). Свекровь хочет отписать долю мне. Как экономически выгодно будет сделать (с точки зрения госпошлин и налогов): оформить куплю-продажу или дарственную?

День добрый! Могу ли я, имея доверенность на продажу доли в квартире, продать эту доли своему несовершеннолетнему ребенку. Доверитель - моя мама, покупатель (ребенок) мой сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение